26-12-2007

Старение каучуков и резин

Запчасти Запчасти Внимание к деталям

На сегодняшний день невозможно представить себе бесперебойную работу дорожно - строительной техники без своевременной проверки и замены, в случае необходимости резино-технических изделий. Только грамотное хранение и эксплуатация сохранят свойства РТИ и продлят им срок службы.

Старение – это разрушение за счет воздействия кислорода, озона, а также света и нагревания изделий. Также ускоряют процесс изнашивания многократные деформации и соединения с окисями металла в гидравлических узлах агрегатов.

Кроме физико-химических и температурных изменений РТИ, хотелось бы упомянуть о постепенных изменениях размеров изделий при трении.

Абразивное изнашивание является следствием действия режущих твёрдых частиц, находящихся между трущимися поверхностями.

Изнашивание при хрупком поверхностном разрушении РТИ состоит в том, что поверхностный слой материала (в результате трения) становится более хрупким и разрушается, обнажая металлическую поверхность изделия тем самым останавливая работу гидроузла.

Имея значительный опыт в продажах РТИ, Компания «Традиция-К» выделяет и случайные причины, такие как - скрытые дефекты перегрузки изделия, превосходящие допустимые пределы.

В результате процесса старения снижается: прочность, эластичность, относительное удлинение детали, сопротивление к истиранию, изменяется пластичность и вязкость, а самое главное, значительно уменьшается срок эксплуатации резиновых изделий. Следовательно, повышение стойкости РТИ к старению имеет большое значение для того, чтобы продлить срок работоспособности и увеличить надёжность.

Ищете оборудование? Наши специалисты всегда помогут с выбором.

Стойкость РТИ к старению зависит от ряда факторов. Вот самые важные из них: природа каучука, свойства содержащихся в резине противостарителей, наполнителей и масел, степень вулканизации, скорость диффузии кислорода в каучуке и его растворимость.

К вышесказанному необходимо добавить что, не произведенное вовремя техническое обслуживание ведёт к тому, что смазочные материалы и масла воздействуют на резино-технические изделия, так как не обладают вязкостно-температурными характеристиками, необходимыми для работы.

Правильное хранение РТИ

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.