14-04-2017

Ножи из стали Европейских Производителей

Обзоры и сравнения Обзоры и сравнения Промышленные откровения

Нож (режущая кромка) — расходный элемент рабочего оборудования дорожно-строительной техники и погрузчиков.

Несвоевременная замена ножа часто приводит к дорогостоящему ремонту ковша или отвала машины и по роду деятельности мы часто сталкиваемся с подобным. Одно из структурных подразделений Компании «Традиция-К» как раз занимается ремонтом и восстановлением техники, в том числе ремонтом ковшей и отвалов.

Можно понять наших клиентов. Машины приобретаются для того что бы работать и приносить прибыль. На смену ножей на отвале часто уходит много времени, плюс ко всему процесс замедляют вопросы логистики. Ножи нужно не только заменить, но сначала привезти к месту работы техники, а это затраты финансов и времени, поэтому их замену часто откладывают. И как результат, очередной ковш-пациент оказывается в руках наших «хирургов» из сервисной службы с газовыми горелками в руках.

Рынок ножей и режущих кромок переполнен предложениями. И разбег по качеству материалов, из которых изготавливают ножи, так же огромен. Из рассказов наших клиентов мы часто слышим, как ножи для техники, купленные у малоизвестных производителей, изнашиваются буквально на глазах за считанные дни. Бывает, что нож имеет болтовое соединение и меняется относительно несложно. Серьезной проблемой частая замена становится тогда, когда режущая кромка приваривается к ковшам погрузчиков, например как у JCB, Caterpillar и многих других. В этом случае замена ножа может затянуться не на один день.

Как избежать таких проблем?

Основными характеристиками режущей кромки ковша-отвала является износостойкость и стойкость к ударным нагрузкам. Нож должен служить долго и не колоться при наезде на препятствие.

Со времен СССР производители дорожно-строительной техники использовали для производства ножей отвалов и ковшей сталь 65г, на тот момент имевшую оптимальное соотношение цена-качество. Но время идет, и новые технологии и знания меняют наши представления о качестве.

Сейчас эталоном качества металла для ножей дорожно-строительной техники являются износостойкие стали европейских производителей. Это, конечно же, Hardox и ряд других.

С Европой пытаются конкурировать китайские заводы. На рынке представлено много предложений от производителей из Поднебесной. Надо понимать, что используемая ими маркировка HB-450, это лишь обозначение твердости. И дело даже не в том, что это не всегда правда, дело в том, что износостойкость ножа отвала во многом зависит от химического состава стали, набора специальных присадок и строго соблюдения технологии производства и закалки. И здесь европейцы, безусловно, далеко впереди. При небольшой разнице в стоимости они дают несравнимый по качеству продукт. Недаром именно их стали используют для производства ножей и режущих кромок все без исключения ведущие производители дорожно-строительной техники.

Ищете ножи для дорожной и строительной техники? Наши специалисты помогут с выбором

Об этом можно говорить много, но убедительнее многих слов наши многочисленные клиенты с Дальнего Востока и Сахалина, которые заказывают ножи у нас, при том, что они могли бы легко купить китайские, произведенные совсем рядом. Именно те, кто работает в тяжелейших и экстремальных условиях особенно ценят надежность и качество.

Компания Традиция-К использует для производства ножей отвалов и ковшей исключительно стали европейских производителей. Мы слишком дорожим нашей репутацией и слишком уважаем наших клиентов, поэтому предлагаем им самое лучшее. Приобретая у нас ножи и режущие кромки для ковшей и отвалов, наши клиенты всегда уверены, что получают продукт высокого качества, который будет служить долго.

С 30 мая по 3 июня 2017г. Компания «Традиция-К» примет участие в 18-й Международной специализированной выставке «Строительная Техника и Технологии’2017». Мы приглашаем вас на наши площадки СТТ-2017, где ответим на все ваши вопросы.

Задать вопрос специалисту

Если у вас все же остались вопросы, недостающую информацию вы всегда можете получить у менеджеров Группы компаний «Традиция»

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Группы компаний «Традиция»

Мы рассказываем о своём 25-летнем опыте работы на рынке

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.

Спасибо, что сделали заказ на нашем сайте!

Мы уже приступили к его обработке. Специалист свяжется с вами в ближайшее время.

А пока давайте познакомимся поближе:

В презентации
Сервисного центра

Полный перечень наших услуг по обслуживанию техники и навесного оборудования.

Также предлагаем посетить наш youtube-канал

Там нет глупых блогеров — мы показываем, как наше оборудование помогает бизнесу развиваться.